Hazzard community

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hazzard community » Ар2хе4й25дж » Бард.


Бард.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А вот и он.

Итак, по привычке, оставшейся от РО, я буду называть данный билд ФС Бард (ФС=FS=Full support), т.е. бард заточенный исключительно на поддержание полных баффов на пати/рейде.
Исходя из описания, можно сделать вывод что главная задача ФС Барда - петь. Чем больше группа/рейд тем большую роль играет постоянное поддержание всех песен. Из этих целей выходит сама концепция билда - песни, как можно меньше активных абилок, которые сбивают песни, максимальная выживаемость.

Раздел I. Песни.

Песни это баффы, действующие на всех членов рейда/пати, которые висят максимум 5 секунд и накладываются до 5-ти раз (в зав-ти от взятых пассивок) => 15(25) секунд действия каждой песни.
ФС Бард обязан постоянно держать хотя бы 3 песни, позиционируя себя в средней линии группы (т.е. между танками и дамагерами), либо ближе к дамагерам (коих, естественно, больше). Единственная абилка НЕ сбивающая песни - Песнь очарования. Враги находящиеся под действием очарования получают дебаффы, делающие их практически бесполезными (особенно mDD), поэтому использовать очарование нужно расчетливо (кд 24 сек). Все остальные абилки СБИВАЮТ песни (означает что баффы дотикивают текущую 5-тисекундную фазу и кончаются), что ведет к перекасту на который может уйти более 9-ти секунд. Таким образом, выбор активных абилок обусловлен максимизацией пользы ФС Барда.

Раздел II. Активные абилки

Итак, все активные абилки я поделил на 3 группы:
1 группа - Баффы. Тут все ясно. Наши четыре песни, все возможные обкасты перед боем (Дыхание жизни, Гимн мудреца, Рост, Прочное тело), и, конечно, очарование.
2 группа - Прекаст/Антиконтроль абилки. Выбор этих абилок обусловлен тем, что если уж пришлось их использовать - значит вам либо УЖЕ сбили песни, либо собьют если не используете. Сюда вошли Железная воля, Сокрушительное наступление, Полная оборона.
3 группа - OH SHI~ абилки. Тут тоже все ясно - мертвый бард песен не поет. Щит жизни (Опционально, я использую если совсем жесткий магофокус), Неуязвимость, Песнь очищения (снятие с рейда оглушения и сна > песен-обкастов в некоторых случаях)

Раздел III. Максимальная выживаемость

Тут нам на помощь приходят пассивки, которые, наряду с ОУЩИ~ абилками делают барда не самым привлекательным таргетом для фокуса.
В Форти все очевидно:
Личная оборона + Полная оборона - 50% блока мили атак.
Защита от стрел - 36% отражения дистанционной атаки (против фокуса хантами)
Страж - 700 ф.дефа и м.дефа
Дух медведя - больше хп, меньше длительность контроля.

В вете Will берем 2 самые вкусные:
Поглощение урона - 7% урона переходит в хп как хил. Данный показатель легко доводится до 25%(точно не помню) с плащом, заточками и бижой
Подавление боли - 3% уменьшения всего урона и шанс 3 секундной неуязвимости = профит.

Единственный вопрос вызывают пассивки ветки артистри. Если о ренже с уверенностью можно сказать что лишним не будет, то дискуссии о длительности песен ведутся до сих пор. В целом, т.к. по сути "больше некуда", кидаю в длительность песен все равно.

0

2

длительность песен критична для резиста от стана

0

3

JekyLin написал(а):

длительность песен критична для резиста от стана

Не уверен, что действует на эту песню... а бард у Меня 40 только, надо докачивать для теста.

0

4

ну если не действет то я даже хз, хотя  с другйо стороны, елси дебаф через очарование работает по той же схеме, то дальность все равно очень важна

0

5

и билд на барда кинь сюда

0

6

JekyLin написал(а):

ну если не действет то я даже хз, хотя  с другйо стороны, елси дебаф через очарование работает по той же схеме, то дальность все равно очень важна

Мы вроде о длительности говорили. И её брать 100% надо.

JekyLin написал(а):

и билд на барда кинь сюда

Билд с лёгкостью рисуется по тексту выше. Можешь Сам это сделать, а Я поправлю если что.

0

7


Вы здесь » Hazzard community » Ар2хе4й25дж » Бард.